российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГУ МВД Петербурга: Нельзя мешать волонтерам акции «Белый цветок»

В ГУ МВД по Петербургу и области прокомментировали ситуацию с жалобами волонтеров благотворительной акции «Белый цветок» на действия сотрудников полиции, препятствующих проведению мероприятия.

Как уточнили «Фонтанке» в ГУ МВД, по указанию руководства главка все наружные наряды были проинструктированы о необходимости оказания содействия участникам акции. 30 мая в дежурную часть ГУ жалоб о воспрепятствовании проведению акции не поступало. В связи с чем главк просит незамедлительно сообщать дежурным о возникающих сложностях.

Напомним, что ранее часть волонтеров из Первого меда пожаловались на то, что в ряде районов сотрудники полиции не дают им раздавать цветы в рамках благотворительной акции «Белый цветок», призванной поддержать тяжело больных детей, в том числе пациентов городского хосписа.

В 2014 году акция «Белый цветок» проходит в третий раз. Ее проводит медицинское учреждение «Детский хоспис» при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Цель – не только собрать средства для поддержки тяжелобольных детей, но и привлечь внимание общества к проблемам больных с онкологическими заболеваниями. Цветы для акции делали петербургские школьники в рамках ее первого этапа на «Уроках Доброты». В 2013 году в ходе акции «Белый цветок» удалось собрать 2,5 миллиона рублей, которые были переданы на лечение и реабилитацию маленьких пациентов детского отделения НИИ Онкологии имени Н.Н.Петрова и Отделения детской онкологии и гематологии 31-й городской больницы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.05.14

В Госдуму внесен законопроект о найме мигрантов по патентам. / «Я бы в слесари пошел, пусть меня научат», – чем на самом деле надо заниматься свердловским депутатам (ВИДЕО). / В России скоро могут начать избирать «народных мэров» на митингах. Как это делают на юго-востоке Украины. Итоги реформы МСУ. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках