российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге от конвоя сбежал подозреваемый в бандитизме

В Петербурге при конвоировании из Приморского районного суда совершил побег 34-летний арестант. Главное следственное управление СК по Петербургу обвиняет его в бандитизме и разбойных нападениях.

Арестант совершил побег из автомобиля отдельного батальона охраны, конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти около 17:00 по пути из суда, где ему продлевали меру пресечения, в следственный изолятор № 6 в Горелово. Как сообщает «Фонтанка», выезды из Приморского района усиленно контролируют наряды полиции, с неба территорию просматривает вертолет ГУ МВД.

По факту побега арестанта возбуждено уголовное дело по статье 313 УК РФ (Побег из места лишения свободы, из-под ареста или из-под стражи). В ГУ МВД отметили, что арестант обвинялся «в общеуголовном преступлении», тогда как, по информации издания, Главное следственное управление СК по Петербургу обвиняет его в бандитизме и разбойных нападениях.

По факту случившегося будет проведена служебная проверка. «Если будет установлена вина конвоя, сотрудники батальона будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – отметил представитель Главка. К розыску подключили оперативников УФСИН.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.06.14

Кремль начал подготовку к осенним выборам. Кампанию планируется провести «открыто и конкурентно». / Развитие Крыма подорожало до 1 трлн рублей. Полуостров получит деньги в ущерб другим регионам. / Киев готов конфисковать российское имущество на Украине. … чтобы компенсировать ущерб за Крым. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках