российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге прощаются с актрисой Людмилой Макаровой

В Большом драматическом театре им. Товстоногова сегодня состоится гражданская панихида по народной артистке СССР Людмиле Макаровой. В театре ожидают родственников актрисы, чтобы начать траурную церемонию. Как сообщает «Фонтанка», среди пришедших в БДТ – в основном коллеги Людмилы Иосифовны, включая художественного руководителя театра Андрея Могучего. Народная артистка СССР Людмила Макарова скончалась утром 30 мая 2014 года на 93-м году жизни.

Артистка родилась 20 октября 1921 года в Петрограде. В 1941 году она окончила студию при Ленинградском Большом драматическом театре. Во время войны (1941-1945 годы) Макарова служила в театре Балтийского флота. В 1945 актриса вернулась в БДТ имени Товстоногова, где работала до конца жизни.

Людмила Макарова исполнила роли в спектаклях «Пять вечеров», «Иркутская история», «Океан», «Варвары», «Три сестры», «Мещане», «Традиционный сбор», «Ревизор», «Горе от ума», «Тоот, другие и майор», «Ханума», «Дачники», «Наш городок», «На всякого мудреца довольно простоты», «Охота на ведьм», «Дворянское гнездо», «Мещанин во дворянстве», «Кадриль», «Дорогая Памела», «Кошки-мышки» и других.

Также актриса известна по ролям в кинофильмах «Девочка и крокодил», «Улица полна неожиданностей», «Два воскресенья», «Мещане», «Атланты и кариатиды», «Ослиная шкура», «Марица», «Два капитана», «Мертвые души», «Повторная свадьба», «Ханума» и «Тайна Снежной королевы».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.06.14

В Петербурге от конвоя сбежал подозреваемый в бандитизме. / Кремль начал подготовку к осенним выборам. Кампанию планируется провести «открыто и конкурентно». / Развитие Крыма подорожало до 1 трлн рублей. Полуостров получит деньги в ущерб другим регионам. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках