российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасатели начали подготовку к подъему вертолета, упавшему в озеро в Мурманской области

В Мурманской области на Мунозере специалисты начали подготовительные работы для проведения операции по подъему разбившегося здесь вертолета Ми-8. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте, сегодня с 08:00 мск ведутся подготовительные работы для подъема вертолета со дна озера. Подъем будет осуществляться силами аварийно-спасательного отряда Северного флота с применением специального оборудования.

Спасатели извлекли из озера тела 15-ти погибших в авиакатастрофе. Обнаружен также один речевой самописец вертолета. Все тела доставлены в морг Мурманска, организовано их опознание родственниками. По данным FlashNord, на данный момент опознаны 5 человек. Это командир Ми-8 Алексей Товпенко, гендиректор ОАО «Апатит» Алексей Григорьев, заместитель министра природных ресурсов и экологии – начальник управления лесного и охотничьего хозяйства Мурманской области Александр Алхимчиков, глава администрации города Кировска Мурманской области Андрей Звонарь, а также Роман Малиновский.

Напомним, в ночь на 1 июня в Терском районе Мурманской области разбился вертолет Ми-8. Вертолет упал в Мунозеро. По данным межгосударственного авиационного комитета, на борту вертолета находились 18 человек, включая членов экипажа. Двоим пассажирам удалось спастись, они госпитализированы с тяжелыми травмами. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта.

Ссылка по теме:

Пассажиры разбившегося Ми-8 занимались подготовкой рыбалки Путина >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.06.14

В Петербурге прощаются с актрисой Людмилой Макаровой. / В Петербурге от конвоя сбежал подозреваемый в бандитизме. / Кремль начал подготовку к осенним выборам. Кампанию планируется провести «открыто и конкурентно». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках