российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В компании-эксплуатанте разбившегося Ми-8 провели выемку документов

Следователи провели выемку документов в ЗАО «Спарк Авиа» – компании-эксплуатанте вертолета, потерпевшего крушение в Мурманской области в ночь на 1 июня.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета, была изъята вся техническая документация, имеющаяся в компании, по упавшему вертолету Ми-8, а также личные дела пилотов и техников, следовавших на вертолете. Следствием будет проведен тщательный анализ всей изъятой документации с целью установления причин авиакатастрофы. Следственными органами Северо-Западного следственного управления Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела по факту крушения вертолета.

Напомним, в ночь на 1 июня в Терском районе Мурманской области разбился вертолет Ми-8. Он упал в Мунозеро. По данным межгосударственного авиационного комитета, на борту вертолета находились 18 человек, включая членов экипажа. Двоим пассажирам удалось спастись, они госпитализированы с тяжелыми травмами. По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения воздушного транспорта. На данный момент из воды подняты тела 15-ти погибших в авиакатастрофе. Пятеро погибших уже опознаны родственниками. Спасатели также извлекли из воды один из бортовых самописцев вертолета. Начата подготовка к операции по подъему воздушного судна из озера.

Ссылка по теме:

Пассажиры разбившегося Ми-8 занимались подготовкой рыбалки Путина >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 03.06.14

Спасатели начали подготовку к подъему вертолета, упавшему в озеро в Мурманской области. / В Петербурге прощаются с актрисой Людмилой Макаровой. / В Петербурге от конвоя сбежал подозреваемый в бандитизме. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках