российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пулково задержали руководительницу Института региональной прессы

В Петербурге в аэропорту «Пулково» задержана руководитель Института региональной прессы (ИРП) Анна Шароградская. Как сообщает правозащитная ассоциация «Агора», Шароградскую была задержана без объяснения причин перед вылетом в США. Сотрудники таможни веду досмотр личных вещей Шароградской.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, вопросы к Шароградской появились у таможенников, потому что она не задекларировала перевозимые носители информации. Северо-Западное таможенное управление воздерживается от комментариев. В УФСБ по Петербургу и Ленинградской области заявили, что не имеют отношения к задержанию.

Шароградская отправлялась в США, чтобы преподавать в летней школе журналистики в Индианаполисе. Она уже 20 лет два летних месяца преподает в США.

ИРП (в прошлом Российско-американский информационный пресс-центр) основан в 1993 году, работает с журналистами, преподавателями и студентами факультетов журналистики. Институт является некоммерческой организацией, которая считает своей целью развитие независимых СМИ.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.06.14

Дугин: Не ввести войска в Донбасс – предательство национальных интересов. Путин переживает самое серьезное испытание, считает философ. / Дело Евгении Васильевой готовят для передачи в суд. Материалы следствия направлены в прокуратуру для обвинительного заключения. / Для обвиняемого в убийстве фаната «Зенита» Мареша прокурор попросил 9 лет тюрьмы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках