российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие по делу священника Грозовского продлено до 20 июля

Сроки предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении подозреваемого в педофилии иерея Глеба Грозовского, продлены до 20 июля. Об этом сообщает пресс-служба петербургского Следственного комитета.

Уголовное дело в отношении Грозовского находится в производстве управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления СК РФ по Петербургу. По версии следствия, летом 2011 года на территории православного детского лагеря, расположенного на острове Коневец Приозерского района Ленинградской области, Грозовский, являясь клириком Вознесенского (Софийского) собора в Царском Селе религиозной организации «Санкт-Петербургская митрополия» Русской православной церкви (Московский Патриархат), совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких лиц, не достигших 14-летнего возраста.

По мнению следствия, аналогичные действия были совершены Грозовским в июне 2013 года в Греции в лагере православного детско-юношеского клуба «Филадельфия», где он являлся настоятелем храма Святого мученика Иоана Воина религиозной организации «Гатчинская Епархия» Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Священник был объявлен в международный розыск. С того момента и до настоящего времени он находится с благотворительной миссией в Израиле – реабилитация наркозависимых. Вопрос о том, почему Грозовский, сразу заявивший о своей невиновности, не торопится возвращаться в Россию, неоднократно поднимался в дискуссиях на тему скандального дела.

Ранее Грозовский разместил в Сети появилось видеообращение, в котором рассказал, что дело против него было сфабриковано после конфликта с отцом одного из детей, которого отчислили из детского лагеря за неподобающее поведение.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 17.06.14

Чиновники: Мать ребенка, погибшего в лифте, сама нарушила правила. / Оксану Дмитриеву официально выдвинули кандидатом в губернаторы Петербурга. / Дело Никиты Леонтьева: суд постановил, что убитый в полиции мальчик никого не грабил. Полиция задержала и забила до смерти случайного человека. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках