российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге уйдет в суд дело о хищении 400 млн. рублей со счетов Сбербанка

В Петербурге завершено расследование по уголовному делу в отношении членов организованной группы, совершившей многочисленные хищения денежных средств с банковских счетов граждан в ОАО «Сбербанк России». Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

В числе фигурантов уголовного дела сотрудники частных компаний Александр Горбачев, Олега Швед, Александр Комаров, Давид Погосян, Александр Езерский, неработающий Михаил Семененко, а также бывший работник ОАО «Сбербанк России» Алексей Лапин. Они обвиняются по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество организованной группой), ч.3 ст.183 УК РФ (незаконное получение и разглашение из корыстной заинтересованности сведений, составляющих банковскую тайну) и ч.2 ст.327 УК РФ (подделка документов с целью облегчить совершение другого преступления).

По версии следствия, ОПГ действовала с начала 2011 года на территории Петербурга и в других регионах России. Злоумышленники получали доступ к счетам клиентов банка и посредством системы, позволяющей распоряжаться банковским счетом с помощью Интернета и сотовой связи, переводили деньги на счета подконтрольных им организаций и физических лиц, а затем обналичивали в отделениях банков и банкоматах.

Ущерб превысил 400 млн. рублей, выявлено 35 эпизодов преступной деятельности. К уголовной ответственности привлечены 11 лиц, трое из которых находятся в розыске. В ближайшее время дело будет передано в суд.

Ранее был осужден Михаил Туркин, заместитель директора коммерческой структуры, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 19.06.14

В Петербурге пьяный автолюбитель въехал в машину полицейского. / В колонии в Ленобласти при странных обстоятельствах умерли двое осужденных. / «Газпром» может сорвать отопительный сезон в ряде районов Калининградской области. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках