российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полтавченко определился с ростом тарифов на ЖКХ до 2018 года

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко подписал постановление, которое определяет, как будут расти тарифы на коммунальные услуги до 2018 года. Весной 2014 года федеральное правительство установило для каждого региона предельные индексы изменения тарифов на срок до 2018 года. Формула для расчета индекса следующая: берется индекс потребительских цен за год, предшествующий году тарифного регулирования, и умножается на понижающий или повышающий коэффициент, который определяется Федеральной службой по тарифам. К полученной сумме прибавляется процент, уникальный для каждого региона (для Петербурга – 2,5%).

Как пишет «Фонтанка», постановление, подписанное Полтавченко, повторяет нормы федерального законодательства. По новой формуле предельные индексы будут рассчитываться с 2015 по 2018 год. Ожидается, что ФСТ разработает понижающие коэффициенты для каждого региона до конца 2014 года на основе предложений самих субъектов РФ.

В настоящее время этот коэффициент равен 0,7. В таком случае, с учетом прогноза по индексу потребительских цен в 104,7%, рост тарифов в 2015 году может составить 5,8%. Однако, как говорят источники в Смольном, скорее всего, коэффициент будет рассчитан таким образом, чтобы рост остался в пределах 2014 года.

При этом с 1 июля в Петербурге стоимость отопления, электричества и газа выросла на 4,2%, холодной воды – на 3,2%.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 01.07.14

В Екатеринбурге пройдет фестиваль Greenfest, возможно, с участием The Prodigy и Die Antwoord. / Кружевных трусов хватит всем. В Евразийской комиссии заверили: женщины Таможенного союза не останутся без нижнего белья. / Горсуд Петербурга амнистировал основательницу центра «Колыбелька». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках