российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургский завод General Motors остановит конвейер до 15 августа

Петербургский завод General Motors останавливает конвейер. Остановка вызвана падением продаж автомобилей. Отпуск начнется 16 июля и продлится до 15 августа, сообщает пресс-служба компании.

По данным «Делового Петербурга», с января по май продажи автомобилей Chevrolet Cruze и Opel Astra сократились на 23% и 24% соответственно. В мае продажи Cruze рухнули на 51%, а Astra – на 49%. Напомним, последний раз завод останавливал конвейер с 9 по 20 июня, до этого остановка была весной – с 24 по 28 февраля.

Как напоминает РБК, вслед за GM уйдет в отпуск и завод Ford Sollers во Всеволожске (Ленобласть): каникулы продлятся с 21 июля по 10 августа. С 11 августа завод возобновит работу в штатном режиме. Ford приступил к работе после длительного перерыва 9 июня: конвейер предприятия был остановлен 21 апреля. Это был второй из двух запланированных на период с апреля по июнь перерывов в работе автозавода. Всего простой составил 58 дней. После этого завод перешел на работу с двух-трехсменного режима на односменный.

Вместе с Ford на каникулы выйдет и петербургский завод Hyundai: традиционные отпускные две недели завода начнутся 21 июля.

Из автозаводов, расположенных в Петербурге и Ленобласти, первым на летние каникулы – с 30 мая – отправился завод Nissan (ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»), расположенный в поселке Каменка под Петербургом. Каникулы на заводе продлились до 13 июля. Позже всех летние каникулы наступят на заводе Toyota. Они запланированы на период с 4 по 17 августа, сообщили на предприятии.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.07.14

В Невском районе Петербурга ребенок провалился в канализационный люк. / В Петербурге мусоровоз врезался в трамвай: вагоновожатый выжил чудом (ФОТО). / Похищение в Пулково оказалось ограблением: коммерсант лишится 1,5 млн. долларов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках