российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После трагедии в Москве в метро Петербурга вне очереди проверили стрелки

В ночь на 16 июля в Петербургском метро была проведена внеочередная проверка выполнения технологических процессов в ночное время. На сайте ГУП «Петербургский метрополитен» сообщается: «Был осуществлен осмотр всех стрелочных переводов (более 500 штук), проведена диагностика состояния пути. Проверен участок примыкания существующей линии метро к строящему участку линии за станцией «Международная». Отклонений не выявлено».

Целевой осмотр всего подвижного состава и пунктов технического осмотра продолжается, проводятся дополнительные инструктажи с персоналом. Аппарат ревизоров Петербургского метрополитена проводит полный анализ всех технологических процессов проводимых метрополитеном, обеспечивающих безопасную работу метро. Внеплановые ночные проверки будут проводиться и дальше.

Также накануне состоялось совещание с руководителями всех служб и подразделений ГУП «Петербургский метрополитен» об обеспечении безопасного движения поездов, в ходе которого были заслушаны доклады руководителей всех служб по обеспечению безопасности движения поездов и стабильной работы предприятия.

Напомним, накануне в московском метро произошло крушение поезда. 23 человека погибли, 217 ранены. По предварительной информации, причиной трагедии стало нарушение техники безопасности при ремонте стрелки. Возбуждено уголовное дело по статье «нарушение требований транспортной безопасности» (ч. 3 ст. 263.1 УК РФ). Задержаны двое подозреваемых – дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и его помощник Юрий Гордов.

По данным следствия, Башкатов и Гордов контролировали подготовительные работы для укладки стрелочного перевода для пуска нового участка. В СКР полагают, что сами работы были проведены ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой. Ее обрыв и стал, по предварительной версии, причиной трагедии.

Пока в числе подозреваемых по делу находятся лица, непосредственно выполнявшие работы, но СКР намерен привлечь к уголовной ответственности всех причастных к катастрофе в метро

Ссылки по теме:

Число жертв в московском метро достигло 23-х >>>

Москва чтит память погибших в метро/Фоторепортаж >>>

Предварительное расследование: в аварии метро подозревается стрелочник >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 16.07.14

В центре Петербурга горел жилой дом. / Крупнейшая туристическая компания «Нева» приостановила деятельность. Шесть тысяч туристов фирмы остались за границей. / Суд отказался арестовать подозреваемого в педофилии адвоката петербургского «Яблока». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках