российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Латвия может внести в «черный список» россиян – участников «Новой волны»

Запрет на въезд в Латвию нескольких российских деятелей культуры, которые якобы «в агрессивной форме оправдывают аннексию Крыма», затронет участников музыкального конкурса «Новая волна» в Юрмале. Об этом сообщает портал Lsm.lv со ссылкой на главу МИД Латвии Эдгара Ринкевича.

По его словам, сейчас «компетентные органы» согласовывают информацию. Затем МИД огласит дополнение к «черному списку». Если кто-то из «черного списка» уже находится в Латвии, ему придется покинуть страну.

По словам Ринкевича, подобные меры «должны стать сигналом для России, что Латвия не станет частью Евросоюза, которая может быть использована для информационной войны».

«Новая волна» – ежегодный международный конкурс молодых поп-исполнителей. Проводится в латвийском городе Юрмале с 2002 года. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.07.14

В Петербурге вспыльчивый подросток выбросился с 16-го этажа. / У финской границы в Ленобласти перевернулся рейсовый автобус. / Петербургские Ford и Hyundai ушли на летние каникулы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках