российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге полиция проводит обыски по делу о ложных банкротствах госпредприятий

Сегодня в семь утра около пятидесяти оперативников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и Главного следственного управления ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти начали реализацию материалов и приступили к задержанию организованной группы, подозревающейся в совершении ряда фиктивных банкротств государственных предприятий Петербурга. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.

Было проведено 18 обысков в частных квартирах и офисах подозреваемых. В кабинеты оперативников экономической полиции на Захарьевскую,19 и следствия на Лиговском,145 уже доставлено более 20 человек. «Мы собираемся задержать шесть человек», – заявили в ГСУ ГУ МВД. Во дворе дома на Невском проспекте полицейские обнаружили тайник, откуда изъяли поддельные печати, бланки и другие документы.

По предварительной информации, преступная схема была следующей: через связи в Росимуществе мошенники назначали своих людей на должности генеральных директоров ФГУПов Петербурга. Затем аффилированные юристы создавали нужный пакет финансовых документов. И, наконец, лояльность отдельных судей Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти помогала банкротить госпредприятие.

Масштабные мероприятия, начавшиеся 22 июля, идут в рамках уголовного дела по статье «мошенничество в особо крупном размере», возбужденным ГСУ на прошлой неделе.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 22.07.14

Сообщение о драке между украинцами и петербуржцами в Турции оказалось фейком. / Белковский: Новороссии наступил «капец». Но Путин не признает себя побежденным. / The Global Research: США меняют «правила игры». В Вашингтоне испугались усиления России и краха однополярного мира. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках