российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командующий армией Литвы испугался «рослых туристов» из России Зато вторжение «россиян на танках» его не страшит

Командующий вооруженными силами Литвы генерал-майор Витаутас Жукас заявил, что республике следует готовиться к кризисному сценарию, связанному с появлением на ее территории большого числа «рослых туристов».

«Прилетят на гражданских самолетах туристы: коротко остриженные, рослые парни в хорошей одежде, и внезапно их в Вильнюсе станет очень много. А слетятся они не в один день, а в течение нескольких недель. Тогда вдруг появятся и униформа, и оружие», – цитирует портал Delfi слова Жукаса. По его мнению, «если начнутся какие-то беспорядки, подстрекательство гражданских лиц, раздача паспортов, то вслед за этим у нас появится много людей не из Литвы, которые еще вчера были простыми туристами». Генерал убежден, что такого рода угроза «исходит из России». При этом вторжение «россиян на танках» Литве, скорее всего, не грозит, добавил он.

Ранее Жукас уже говорил, что Литва должна быть готова к появлению на ее территории вооруженных лиц без знаков различия, и призывал улучшить обороноспособность армии и уделить повышенное внимание персоналу и вооружениям.

52-летний Витаутас Жукас был назначен главнокомандующим ВС Литвы в июле 2014 года. До этого он работал военным представителем страны при ЕС и НАТО. В 2007-2012 годах Жукас командовал сухопутными силами республики.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.07.14

Ростуризм: У клиентов «Невы» за границей вымогают деньги. Россиянам не отдают паспорта. / В Петербурге будут проводиться операции по пересадке легких. / В Петербурге клиенты «Невы» выстроились в очередь за компенсациями. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках