российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд отпустил националиста Бондарика под подписку о невыезде

Петербургский горсуд накануне отменил вынесенное в мае решение Приморского районного суда о полугодовом продлении ареста националисту Николаю Бондарику. По словам адвоката арестанта Сергея Костюка, Бондарик будет отпущен под подписку о невыезде.

Напомним, националиста обвиняют по статье УК РФ «Возбуждение ненависти и вражды». Бондарик был арестован 17 октября прошлого года. Обвинение основывается на показаниях двух молодых людей, проходящих в настоящее время в деле в качестве свидетелей.

По версии следствия, Бондарик подговорил юношей за деньги устроить провокации на мусульманский праздник Курбан-Байрам. Один молодой человек нанес себе ножевое ранение, а другому сообщники выстрелили из травматики в спину. По информации правоохранителей, юноши зафиксировали травмы в больнице и выложили свои записи в интернет, при этом сообщение о вымышленных стычках с приезжими в интернете сопровождалось призывами к массовым беспорядкам.

Сам Бондарик и его сторонники все обвинения отрицают и называют случившееся провокацией правоохранительных органов. Ранее Бондарик рассказывал о тяжелых условиях содержания и сообщал, что заболел в тюрьме туберкулезом.

Санкт-Петербург, Наталья Петрова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.07.14

СМИ убедили жителей России в безопасности западных санкций. Две трети граждан не волнует международная изоляция страны. / Думские «единороссы» лоббируют смерть. Кто решил оставить граждан, страдающих тяжелыми заболеваниями, без лекарств. / Деоффшоризация российского бизнеса откладывается. На фоне западных санкций основные меры могут быть приняты лишь к 2019 году. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках