российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк лишил лицензии страховщика турфирмы «Нева»

Банк России приостановил действие лицензии страховой компании «Восхождение», в которой были застрахованы обязательства ранее приостановившей свою работу турфирмы «Нева». Причиной приостановки лицензии стало неисполнение предписаний ЦБ, говорится в сообщении регулятора. «Целью указанной меры является обеспечение сохранности имущества страховщика для выполнения обязательств по договорам страхования и требований кредиторов», – отмечает Центробанк.

По решению ЦБ страховой компании запрещено заключение новых договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств по действующим договорам. Страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства. Также сообщается, что Центробанк приостановил полномочия исполнительных органов страховой компании и назначил временную администрацию.

Ранее глава комитета по вопросам страхования в сфере туризма Всероссийского союза страховщиков Галина Гуляева заявила, что страховой суммы по турфирме «Нева» будет недостаточно для выплат компенсаций всем клиентам компании. Она пояснила, что договор страхования предусматривает страховую сумму в размере более 450 млн. рублей. Поэтому все туристы, пострадавшие в результате неисполнения фирмой обязательств, могут получить компенсацию в этих пределах. «Но, учитывая количество туристов, которые пострадают от неисполнения «Невой» своих обязательств... с учетом всех вводных можно говорить, что сумма ущерба, очевидно, превысит страховую сумму», – заявила Гуляева.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 30.07.14

Петербургский туроператор «Экспо-тур» приостановил свою работу. Пострадали около тысячи клиентов. / Дмитрий Аграновский: Западная пропаганда потеряла совесть. Российские СМИ более адекватно освещают украинские события. / В Эстонии хотят запретить маркировку товаров на русском языке. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках