российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В петербургском метро пройдут учения по сценарию аварии в Москве

В метро Санкт-Петербурга в ночь на 13 августа пройдут учения, сценарий которых повторяет недавнюю трагическую аварию в столичной подземке, жертвой которой стали 23 человека. Об этом говорится в сообщении городского управления МЧС.

По легенде учений, на пересадочном узле станций «Садовая» (оранжевая ветка) и «Достоевская» (красная ветка) в результате схода колесной тележки состав поезда сошел с рельсов и врезался в разделительную стену тоннеля. При этом оказались сильно деформированными два головных вагона, еще в одном вагоне возник пожар. Пассажиры уцелевших вагонов предпринимают попытки самостоятельно покинуть тоннель метро. В искореженных вагонах остаются заблокированными 30 человек. Спасатели должны будут эвакуировать пассажиров и вытащить «раненых» из искореженных вагонов.

Напомним, что 15 июля на Арбатско-Покровской линии московского метро между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» сошли с рельсов вагоны поезда. В результате аварии погибли 23 человека, еще порядка 270 пострадали. По делу о катастрофе обвинения предъявлены четырем фигурантам.

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.08.14

Российские компании перестали брать кредиты на Западе. Заемщики из РФ переориентировались на Азиатско-Тихоокеанский регион. / «Авиачартер» сбежал с деньгами туристов и партнеров. Авиаброкер не выходит на связь, туроператоры повторно оплачивают полеты. / Киев добивается ареста Шойгу. … а также Зюганова, Жириновского и Миронова. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках