российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге раскрыто нападение на правозащитника

Полиция Красногвардейского района Петербурга раскрыла нападение на правозащитника, помощника депутата ЗакСа Александра Скобова. Подозреваемые задержаны в рамках расследования другого разбоя.

Полиция отрабатывала нападение на 19-летнего молодого человека, совершенное в ночь на 28 июля, тогда же, когда и на Скобова. На правозащитника напали на Пискаревском проспекте, а на юношу – на шоссе Революции. У потерпевшего отобрали всего тысячу рублей, при этом нанесли два удара ножом, в том числе в сердце.

Как сообщает «Фонтанка», по подозрению в совершении преступления были задержаны двое уроженцев города Орска Оренбургской области, безработный 33-х лет и неоднократно судимый 29-ти лет. Задержанные полностью изобличены в нападении на молодого человека, кроме того, им вменяют еще три похожих эпизода. Преступления были совершены в мае, июле и августе текущего года на севере Петербурга. На прохожих нападали с ножом, ранили и отнимали имевшиеся при себе деньги и ювелирные изделия. Одной из жертв этой парочки и стал Александр Скобов.

Напомним, у Скобова отобрали паспорт и удостоверение помощника депутата. При этом правозащитника также избили и ранили ножом в грудь. Коллеги потерпевшего были склонны подозревать, что нападение на их соратника – политическая акция, однако сам потерпевший сразу говорил о банальной уголовщине.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.14

Источник: Гендиректор «Ветра странствий» с семьей скрывается в Европе. / «Брысь от Макаревича!» Акцию Акунина поддержали почти 39 тысяч человек. / В Калининградской области бизнес начал резко завышать цены на продукты. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках