российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ назначил временную администрацию в Балтийском банке

Центробанк РФ объявил о начале санации ОАО «Балтийский банк». Утвержден план участия «Агентства по страхованию вкладов» в предупреждении банкротства Балтийского банка, говорится в сообщении ЦБ.

«Данное решение направлено на обеспечение защиты интересов клиентов, вкладчиков и кредиторов ОАО «Балтийский Банк» и на восстановление устойчивого финансового положения. В рамках реализации плана на агентство с 20 августа 2014 года возложены функции временной администрации по управлению банком. На период деятельности временной администрации полномочия акционеров ОАО «Балтийский Банк», связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены», – говорится в сообщении.

В сообщении подчеркивается, что Балтийский банк «продолжает работать в обычном режиме, оказывая весь спектр банковских услуг клиентам и вкладчикам». На первоочередные цели управления ликвидностью Балтийского банка ЦБ предоставит «Агентству по страхованию вкладов» кредит в размере до 10 млрд. рублей. Агентство в ближайшее время проведет конкурсный отбор инвестора, который будет заниматься оздоровлением банка.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.08.14

Халатность петербургского полицейского привела к убийству женщины. / В Петербурге избили женщину-полицейского. / Путин поедет в Минск на встречу с Порошенко. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках