российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВТБ передал управделами президента петербургскую площадку для комплекса Высших судов

Площадка в 12,7 га на набережной Малой Невы официально передана управлению делами президента РФ. Этой осенью будет объявлен конкурс на проектирование судейского квартала. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в управделами.

Непосредственно возведение комплекса для объединенных Высших судов должно начаться ориентировочно весной-летом будущего года. По оценке разработчика концепции застройки – архитектора Максима Атаянца, стадия проектирования может занять около 8-9 месяцев. Конкурс будет объявлен в середине-концу осени. Хотя подготовительные работы, к примеру, по вывозу строительного мусора, могут начаться раньше.

Напомним, в октябре 2012 года проект Группы ВТБ по строительству на месте ГИПХ «Прикладная химия» на Петроградской стороне элитного жилого комплекса был остановлен. Территорию решили передать для судейского городка. В нем будут работать объединенные Высшие суды, переезжающие в Петербург из Москвы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.08.14

Жители России жалуются на резкое подорожание продуктов. Рост цен на мясо, красную рыбу и сыр в торговых сетях составил от 50 до 200 рублей. / Московский Интеркапитал Банк обыскивает полиция Петербурга. / В Новгороде прекратила работу турфирма «Альфа-тур». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках