российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казаки из Петербурга попали в плен к «Правому сектору» под Луганском Их готовы обменять на летчицу Надежду Савченко

Трое казаков из Петербурга попали в плен под Луганском. Захватившие их боевики «Правого сектора» согласны освободить пленных только в обмен на украинскую летчицу Надежду Савченко, которую подозревают в причастности к гибели российских журналистов.

Атаман городского казачьего общества «Православный союз казаков «ИРБИС» Андрей Поляков в интервью Газете.СПб заявил, что казаки попали в плен несколько дней назад в ходе выполнения одной из операций. В настоящее время идут переговоры с «Правым сектором» об их освобождении.

«Они просят выдать украинскую летчицу Надежду Савченко. Мы говорим, что мы не можем, она у «федералов», – пояснил Поляков. По его словам, ополченцы готовы обменять своих военнослужащих на других украинских пленных.

Напомним, в начале июля во время одного из обстрелов под Славянском были убиты двое ополченцев из Петербурга. Погибшие находились в автобусе, следовавшем в поселок Семеновка и попавшем в засаду. Также в числе раненых оказался известный российский волонтер и благотворитель Олег Мельников, командовавший отрядом.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.08.14

ВТБ передал управделами президента петербургскую площадку для комплекса Высших судов. / Жители России жалуются на резкое подорожание продуктов. Рост цен на мясо, красную рыбу и сыр в торговых сетях составил от 50 до 200 рублей. / Московский Интеркапитал Банк обыскивает полиция Петербурга. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках