российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В петербургских «Макдоналдсах» начались проверки Роспотребнадзора Пока заведения не закрывают

В нескольких петербургских ресторанах сети быстрого питания «Макдоналдс» подтвердили информацию о проходящих проверках Роспотребнадзора.

По словам сотрудников, проверка не повлияла на режим работы заведений. Предварительно известно, что работа санитарных врачей в сети быстрого питания займет несколько дней, сообщает «Фонтанка».

В головном офисе McDonald's в Москве не стали комментировать данную информацию, добавив, что инициатором создания инфоповода является сам Роспотребнадзор, в связи с чем к этому ведомству и нужно обращаться за комментарием. Официально петербургское управление также пока не комментирует ситуацию.

Добавим, что, по данным РИА Новости, Роспотребнадзор начинает внеплановую проверку сети ресторанов быстрого питания McDonald's по всей России. Проверка в Краснодарском крае начнется на следующей неделе. Внеплановая проверка сети также будет проведена в Татарстане. Об этом заявила глава отдела надзора по гигиене питания управления Роспотребнадзора по республике Ольга Фомичева.

В свою очередь, представитель управления Роспотребнадзора по Башкирии отметил, что проведение проверок в ресторанах сети McDonald`s в Уфе запланировано на текущий месяц. Рестораны «Макдоналдс» проверят во всех областях Центрального федерального округа России. Помимо Москвы и Московской области, в ЦФО входят 16 областей.

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор закрыл четыре московских ресторана McDonald's, среди которых самое первое заведение на Пушкинской площади. Ведомство обвиняет ресторан в нарушении требований санитарной безопасности. Также сообщалось, что Роспотребнадзор начал внеплановую проверку кафе сети McDonald`s в Свердловской области.

Напомним, Россия 8 августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В список попали говядина, свинина, овощи, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.08.14

В России статус беженца попросили порядка 100 тысяч украинцев. / 1 сентября в школы Петербурга пойдут учиться почти 300 детей с Украины. / Экс-полицейских судят в Петербурге за превышение полномочий, наркоторговлю и мошенничество. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках