российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В академии Можайского госпитализированы 13 курсантов

В академии имени Можайского едва не началась эпидемия ОРЗ. 13 курсантов академии уже госпитализированы, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу военного учебного заведения. В академии подчеркнули, что всего заболели только 13 человек – во время прохождения двухнедельного курса молодого бойца в загородном учебном центре Можайки в поселке Лехтуси. Всего курс проходили около 2 тыс. молодых людей, почти все они уже передислоцированы в Петербург. На следующей неделе молодых людей ожидает присяга, добавили в вузе.

Ранее в организации «Солдатские матери Санкт-Петербурга» заявили, что на больничных койках оказались не 13, а 30 молодых людей, у которых подозревают менингит, ангину и ОРВИ. Некоторые СМИ сообщают о 300 заболевших молодых людей, но официального подтверждения эта информация не нашла.

Напомним, осенью 2006 года в Можайке произошло массовое отравление курсантов. Тогда в военный окружной клинический госпиталь были доставлены с признаками инфекционного заболевания 286 курсантов. Почти сотне заболевших первоначальный диагноз «сальмонеллез» медики вскоре заменили на «брюшной тиф». Еще одно массовое отравление курсантов произошло осенью 2012 года из-за нарушений гражданского поставщика продуктов. Тогда в больницу попали 14 учащихся.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.08.14

В Петербурге по горячим следам раскрыто жестокое убийство мужчины. / Продюсер из Москвы попал в больницу в Петербурге после падения вместе с балконом. / Граждане России выступили за отмену убийственных поправок «ЕдРа». Собрано почти 10 тысяч подписей против законодательного вето на качественное лечение. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках