российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербург расторгнет контракт на поставку трамваев из Львова

Петербургский комитет по транспорту намерен расторгнуть контракт с компанией «ТрансМашГрупп», которая должна была до 1 сентября поставить 4 трамвая производства завода «Электротранс» (Львов). Об сообщает пресс-служба ведомства.

«Ни один из четырех трамвайных вагонов согласно контракту с ОАО «ТрансМашГрупп» в установленный срок (до 1 сентября) поставлен не был. Комитет планирует в ближайшее время расторгнуть контракт с поставщиком в одностороннем порядке. Такая возможность предусмотрена контрактом и действующим законодательством», – сообщили в комитете по транспорту.

В начале 2014 года московская компания «ТрансМашГрупп» выиграла тендер на поставку четырех составов со 100%-ным уровнем низкого пола, обойдя польскую Pesa и консорциум французской Alstom и российского «Трансмашхолдинга». Стоимость контракта составила 300 млн. рублей. Первый состав должен был прибыть 1 июля, второй – 1 августа, еще два – до 1 сентября. Однако в итоге в Петербург не поступило ни одного состава.

Как отмечает «Фонтанка», в «ТрансМашГрупп» задержку объясняли трудностями, возникшими после обострения политической ситуации на Украине: «Электротранс» перевел своего российского партнера на 100%-ную предоплату. Отметим, что в Россию украинский завод должен был поставить только кузов, а установить тележки и часть оборудования планировалось во Владимире, на площадке «ТрансМашГрупп».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 01.09.14

Западная пресса ждет полномасштабной торговой войны с Россией. Но «русские терпеливы, они выдержат любые экономические сложности». / FT: Внутри НАТО может произойти раскол. Польша и Прибалтика просят защитить их от России, Германия – против. / В Петербурге с 1 сентября частично закрывается КАД. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках