российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литва просит у ЕС 46 млн. евро на компенсацию от российского эмбарго

Литва просит у Европейской комиссии 46 млн. евро на компенсацию убытков от российского эмбарго. Об этом заявила министр сельского хозяйства республики Виргиния Балтрайтене. «Это краткосрочное средство, на три-четыре месяца», – уточнила она в интервью литовскому радио.

По ее словам, Вильнюс рассчитывает получить хотя бы часть компенсации, поскольку Брюссель считает Литву в наибольшей степени пострадавшей от введенных Россией санкций. «Главное средство, в связи с чем мы хотим дискутировать и чего мы просим – чтобы были выплачены компенсации, – чтобы были выделены деньги на компенсационные выплаты земледельцам, закупочные цены на продукцию которых очень сильно упали. Ни в одном государстве Европы они не упали так сильно, как в Литве. Мы полагаем, что они поймут наше положение и мы обязательно получим какое-то финансирование», – резюмировала Балтрайтене.

Напомним, продовольственное эмбарго было введено в начале августа в отношении продукции, произведённой в странах, которые ранее ввели санкции против России. Под запрет попали мясо, рыба, курица, сыр и молочные продукты, а также фрукты, производимые в странах ЕС, США, Норвегии, Австралии и Канады.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.09.14

Бабушки Петербурга ощутили необоримую страсть к досрочному голосованию. / Достройка стадион «Зенита» в Петербурге обойдется в 9 млрд. рублей. / Донатаса Баниониса похоронят в Вильнюсе 8 сентября. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках