российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге прекращено дело в отношении сотрудников «Вотервиля»

Василеостровский районный суд Петербурга прекратил уголовное дело в отношении сотрудников аквапарка «Вотервиль», обвиненных Следственным комитетом в оказании небезопасных услуг. Директор аквапарка Инна Подвальная и спасатели Алексей Беляев и Антон Хвостов освобождены от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. Суд вынес постановление о прекращении дела и освободил подсудимых от уголовной ответственности и вернул аквапарк владельцу.

Адвокаты «Вотервиля» в подготовительной части заседания огласили ходатайства о примирении сторон. Подвальная, Хвостов и Беляев нашли общий язык с родителями пострадавшего 4-летнего мальчика и загладили вину, в том числе возместив затраты на лечение. Отец потерпевшего ребенка Георгий Синицын подтвердил судье Юрию Румянцеву отсутствие претензий, отказ от исковых требований и согласие на примирение. Несчастный случай в аквапарке обошелся для его сына без последствий.

Как сообщает «Фонтанка», адвокат Денис Лактионов попросил также вернуть гостиничному комплексу «Прибалтийская» аквапарк «Вотервиль», изъятый в рамках дела в качестве вещественного доказательства. Гособвинитель Виктория Богданова не возражала против снятия ареста с «Вотервиля».

Напомним, уголовное дело в отношении сотрудников аквапарка было возбуждено после прямого вмешательства Следственного комитета, когда его руководитель Александр Бастрыкин командировал в Петербург группу ревизоров. Аквапарк изъяли как вещественное доказательство, он закрылся. Подвальную, Беляева и Хвостова задержали, однако арестовать их не дал суд.

В ходе следствия и суда было установлено, что около 17:00 20 мая ребенок вместе с родителями находился в аквапарке на отдыхе. После того как 4-летний мальчик снял спасательный жилет и передал его родителям, они стали надевать его на другого ребенка. В это время мальчик, направившийся к выходу из бассейна, вернулся обратно и погрузился под воду. Отец ребенка извлек его из воды, после чего ему была оказана медицинская помощь.

В 2012 году в аквапарке погиб семилетний мальчик. В 2008 году там произошло массовое отравление, в результате которого пострадали 194 посетителя, в том числе – 111 детей.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 09.09.14

Рунет готовят к «защите от шпионов». Эксперт назвал возможные причины утечек паролей из Яндекс.Почты и Mail.Ru. / Константин Катанян: Россия проигрывает в контрпропаганде. Нам не хватает журналистов-аналитиков. / Иск Мурманского рыбокомбината к правительству РФ: комментарии и оценки. Чиновники называют иск «беспрецедентным». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках