российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Турпомощь» вернула в Россию около тысячи туристов «Солвекс-Турне»

Ассоциация «Турпомощь» организовала порядка пяти вывозных рейсов из Греции, Кипра и Болгарии. В Россию доставлены около 1 тыс. туристов обанкротившегося петербургского туроператора «Солвекс-турне». Об этом «Вестнику АТОР» сообщил директор объединения Вячеслав Басов.

Как сообщается на сайте АТОР, по словам Басова, «Турпомощь» составила план вывоза всех туристов «Солвекс-турне», которые находятся за границей без обратных билетов. До конца недели будет организовано 15 рейсов, на которых в Россию вернется около трех тысяч человек. «Далее будут поставлены дополнительные рейсы, и до 16 сентября все туристы «Солвекс-турне» вернутся в Россию», – пояснил Вячеслав Басов. Наибольшее количество туристов будет вывезено из Греции, Болгарии и Туниса.

В «Турпомощи» напоминают, что объединение организует экстренную эвакуацию туристов. То есть туристам без обратных билетов придется прервать свой отдых и отправиться в Россию на вывозных рейсах объединения. «Турист вправе отказаться от эвакуации и продолжить отдых, но в этом случае, Ассоциация «Турпомощь» не несет ответственности за его возвращение в РФ», – говорится в сообщении на сайте объединения.

Напомним, в начале недели «Солвекс-Турне», работавший на туристическом рынке с 1993 года, объявил о приостановке деятельности. За границей находится около 9 тыс. туристов компании.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.09.14

Защищать задержанного эстонского офицера будут два российских адвоката. / Путин: Запад спровоцировал украинский кризис для реанимации НАТО. Россия не будет втягиваться в гонку вооружений, – подчеркнул президент РФ. / Городам разрешат брать деньги за въезд в отдельные районы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках