российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Восхождение» начало выплачивать компенсации туристам «Невы» Первыми деньги получат те, кто повторно оплачивал отель или обратный перелет

Страховая компания «Восхождение» начала выплачивать пострадавшим клиентам турфирмы «Нева» компенсации. Об этом сообщается на сайте страховщика.

Решение о выплатах было принято главой временной администрации компании. В сообщении говорится: «Предварительные страховые выплаты будут производиться ежедневно с учетом календарных дат наступления страховых случаев». Размер компенсационных выплат будет определен в процентном отношении к «неоспоримой части заявленных требований».

Первыми будут получать деньги туристы, которые пострадали от приостановки деятельности компании, находясь за границей с 4 по 16 июля 2014 года. Предположительно, речь идет о тех, кто повторно оплачивал отель или обратный перелет.

Напомним, страховая компания обеспечивала финансовую ответственность обанкротившегося оператора «Нева» на сумму более 400 млн. руб. Лицензия у «Восхождения» ранее была отозвана, но это не освобождает страховщика от обязательств по выплатам туристам. Количество пострадавших от банкротства «Невы» туристов оценивается в 20 тыс. человек.

Универсальная страховая компания «Восхождение» основана в 2002 году. Она не входит во Всероссийский союз страховщиков. «Нева» заключила с ней 3 июля 2014 года, ранее турфирму обслуживала компания СОГАЗ. Уставный капитал «Восхождения» был увеличен 17 июля 2014 года до 500 млн. руб.

С закрытия турфирмы «Нева» в июле этого года началась целая «эпидемия» банкротств туристических компаний. О прекращнии работы заявили, в том числе, турфирмы «Лабиринт», «Роза Ветров Мир», «Ветер странствий», «НордикСтар», «ИнтАэр» и другие. Следственный комитет России возбудил несколько уголовных дел по фактам незаконных финансовых операций, которыми занимались заявившие за последнее время о прекращении деятельности туркомпании. Дела возбуждены по статье «Мошеннчество». Практически деятельность туроператоров, по мнению СК, превратилась в финансовую пирамиду.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.09.14

Задержанные на досрочных выборах в Петербурге активисты 12 часов провели в полиции. / Кехман стал обвиняемым по делу о хищении средств у Сбербанка. / Пулково пожаловался в ФАС на подорожание антигололедных средств. Это произошло, в том числе, из-за войны на Украине. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках