российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сейм Латвии отказался прекратить выдачу вида на жительство гражданам РФ

Сейм Латвии отклонил предложение национал-консервативной партии «Отечеству и свободе» прекратить выдачу вида на жительство гражданам России. Об этом сообщает портал Delfi. Ранее партия подала на рассмотрение соответствующие поправки к закону об иммиграции. По словам депутатов, поправки необходимы, так как человек, получивший вид на жительство, также получает возможность влиять на социально-политическую ситуацию в Латвии.

В начале сентября руководство партии выступило со следующим заявлением: «На фоне военной агрессии России на Украине, угрожающей миру в Латвии и во всей Европе, а также с учетом статистических данных о том, что больше всего видов на жительство выдается именно россиянам, VL-ТБ/ДННЛ считает недопустимым дальнейшие проволочки с запретом вида на жительство. Сейчас это вопрос национальной безопасности». Беспокойство депутатов вызывало то, что лицо, получившее ВНЖ, приобретает также «определенное экономическое влияние в Латвии и также возможность влиять на политические, социальные процессы и информационное пространство». В ситуации, когда «развитие и длительность вызванного Россией военного конфликта непрогнозируемы, Латвия не может подвергать себя лишнему риску», говорилось в обрашении.

1 сентября в Латвии вступили в силу поправки к Закону об иммиграции, предусматривающие увеличение минимальной стоимости недвижимости для получения вида на жительство до 250 тыс. евро.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.09.14

«Восхождение» начало выплачивать компенсации туристам «Невы». Первыми деньги получат те, кто повторно оплачивал отель или обратный перелет. / Задержанные на досрочных выборах в Петербурге активисты 12 часов провели в полиции. / Кехман стал обвиняемым по делу о хищении средств у Сбербанка. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках