российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кремле обеспокоились активностью досрочного голосования в Петербурге

В администрации президента РФ выразили озабоченность большим числом голосующих досрочно в ряде регионов, в том числе в Петербурге.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на свои источники, речь идет о «выборах субъектового уровня в Санкт-Петербурге, Нижегородской и Самарской областях и на выборах городских дум административных центров – в Пензе». «На мониторинг поставлен ход досрочного голосования в Алтайском крае, Псковской области и Республике Удмуртия, где уровень досрочного голосования растет, хотя и остается пока в пределах допустимого», – заявил источник.

Нормальным считается уровень «досрочки», не превышающий 4-5% от пришедших на голосование, а для северных территорий – 15-17%. В пример регионов с минимальным уровнем досрочного голосования источник привел Москву, Волгоградскую область, Республику Крым, Севастополь, Хабаровский край и Челябинскую область, а из северных территорий – Ненецкий автономный округ и Красноярский край.

Напомним, ранее в Петербурге гражданские активисты уже заявляли о «эпидемии» досрочного голосования в некоторых районах. Так, в ряде случаев пенсионеров привозили голосовать досрочно целыми автобусами, после неких «бесплатных экскурсий».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.09.14

Россия готова ограничить импорт автомобилей. Москва не отказалась от намерения оспорить санкции в ВТО. / Лев Пономарев: Средство от пропаганды – коллективный бунт журналистов. На российских федеральных каналах все дрессированные. / Западная пресса: НАТО институализирует новую «Холодную войну». «Помощь» Альянса Украине обернется угрозой для всей Европы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках