российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под новые санкции Евросоюза попали 14 компаний из Петербурга

Под действие новых санкций Евросоюзапопали в общей сложности 14 петербургских компаний. Так, Брюссель запретил своим резидентам инвестировать в структуры «Уралвагонзавода», которому в Петербурге принадлежат 5 предприятий и исследовательских центров – ВНИИТрансмаш, Центральный научно-исследовательский институт материалов и Научно-производственная фирма по внедрению научных и инженерно-технических инноваций. В структуру корпорации также входят танкостроительное ОАО «Спецмаш» и 61-й бронетанковый завод. Не сможет привлекать финансирование за рубежом и концерн «Оборонпром», которому принадлежит петербургский завод «Климов».

Как пишет «Фонтанка», Евросоюз запретил продавать продукцию двойного назначения целому ряду концернов военно-промышленного комплекса: «РТ-Химкомпозит», представленному в нашем городе ВНИИ токов высокой частоты, ОАО «Станкоинструмент», которому принадлежит ВНИИ «Проектно-конструкторский и технологический институт электромашиностроения», а также ОАО «Технологии машиностроения». В последний входят четыре городских предприятия: Научно-производственное предприятие «Краснознаменец», Ленинградский механический завод имени Карла Либкнехта, Завод имени Калинина, ФГУП «Научно-исследовательский институт «Поиск»».

Компания «Газпром нефть», зарегистрированная в Петербурге, теперь не сможет брать кредиты у европейских банков. Не сможет брать заемные средства на срок более 30 дней и банк ВТБ, также зарегистрированный в нашем городе. Отметим, что обе компании уплачивают налоги в городской бюджет, а «Газпром нефть» является крупнейшим налогоплательщиком.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.09.14

В Петербурге Сбербанк грабили с гранатой. / Автодор объявил конкурс на строительство трассы Москва – Петербург в Тверской области. / В Петербурге в ДТП пострадали двое 7-летних детей. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках