российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избирком Петербурга: Больше 100% голосов – техническая ошибка, виновных накажут

Избирком Петербурга провел проверку в 10-ти муниципальных образованиях города, где депутаты набрали на выборах более 100% голосов. Сотрудника, допустившего техническую ошибку, накажут, заявил председатель Горизбиркома Алексей Пучнин.

Сейчас избирком принимает объяснения и пояснения. Для того, чтобы определить степень вины: халатность это, невнимательность или всё-таки отсутствие контрольного соотношения в системе ГАС «Выборы». «Если это, по объяснениям коллег, связано с технической ошибкой оператора, то мы накажем его в дисциплинарном порядке», – цитирует РСН слова Пучнина. Если же выяснится, что техническую ошибку допустили преднамеренно, то комиссия обратится в следственный комитет в связи с фальсификацией.

Ранее глава Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что неверные данные зафиксированы на 10 избирательных участках Петербурга, где кандидаты набрали более 100% голосов. Петербург стал абсолютным лидером по числу обращений о нарушениях во время выборов. ЦИК намерен обратиться в суд, нарушители закона могут понести ответственность вплоть до уголовной.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 18.09.14

Гендиректором «ВКонтакте» стал Борис Добродеев. / Туроператор «Верса» полностью приостановил деятельность. Чтобы клиенты могли воспользоваться услугами «Турпомощи». / Экс-глава Минрегиона может стать вице-губернатором Петербурга. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках