российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Потребители Петербурга задолжали ТГК-1 почти 6 млрд. рублей за тепло

Петербургские потребители задолжали ОАО «ТГК-1» 5,8 млрд. рублей за тепловую энергию. Наибольшая доля просроченной дебиторской задолженности приходится на объекты ЖКХ: 88,5% (4 555 млн. рублей) сформировано исполнителями коммунальных услуг. И более 60% этой задолженности (2 763 млн. рублей) принадлежит управляющим компаниям, подконтрольным городу.

Как сообщает пресс-служба компании, тройку лидеров в антирейтинге районов составили Кировский, Василеостровский и Центральный. Значительный рост дебиторской задолженности отмечается в 2014 году во Фрунзенском и в Адмиралтейском районах, где по управляющим компаниям прирост превышает 200 млн. рублей, а это более 25 % по каждому из районов.

По всем абонентам-должникам ОАО «ТГК-1» имеет либо исполнительные листы, либо графики погашения задолженности и документы по взысканию задолженности в судебном порядке.

Ранее сообщалось, что петербуржцы могут остаться без отопления из-за непонятной ситуации с долгами. Поставщики ресурсов вместе с городскими властями до сих пор не могут решить проблему с дебиторской задолженностью управляющих организаций. По данным городско жилкомитета, сумма долгов управляющих компаний на конец августа составила около 15 млрд. рублей, из них по теплу задолженность составляет 11,6 млрд. рублей (в том числе, ТГК – 4,2 млрд, ГУП ТЭК – 6,2 млрд.).

Напомним, в отношении управляющих компаний Петербурга уже возбуждено три уголовных дела. Управляющие компании «Жилкомсервис», «Энергосфера» и ЖЭК «Созвездие» в общей сложности задолжали гарантирующему поставщику 46 млн. рублей.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 19.09.14

Взятие Польши отменяется: Кремль опровергает «сенсацию» Порошенко. «Это очередная утка». / «Аврора» пробудет на ремонте в сухом доке 45 суток. / Избирком Петербурга: Больше 100% голосов – техническая ошибка, виновных накажут. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках