российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге на народном сходе за мир на Украине задержали шесть человек

На народном сходе у Казанского собора задержаны шесть активистов. Они находятся в 28 отделе полиции. Как сообщили в группе помощи задержанным, трое из них – сторонники Донецкой народной республики, еще трое – активисты «Марша Мира».

Среди доставленных в полицию также находится актер «Формального театра» Андрея Могучева Александр Машанов, он участвовал в акции сторонников мира на Украине, ему инкриминируют нецензурную брань, сообщает «Фонтанка». Среди других претензий к доставленным – хождение по газону, мелкое хулиганство, по стандартным для несанкционированных акций статьям протоколы не выписывают. По данным Закс.Ру, в сходе участвовало около 400 человек.

Как сообщает «Росбалт», депутат ЗакСа Петербурга Виталий Милонов с соратниками попытался прекратить сход оппозиционных сил у Казанского собора, выступающих за мир на Украине. Оппоненты Милонова пытались вступить с ним в спор на внешнеполитические темы. Словесная перепалка вылилась в массовое скандирование лозунгов «Милонов вор!" и «Милонову позор!". Депутат был вынужден покинуть место событий, где у него также произошла небольшая перепалка с другим депутатом ЗакСа – Максимом Резником, который пытался объяснить Милонову, что народному избраннику нельзя вести себя как провокатору. Представители полиции постоянно оповещали собравшихся о том, что акция является незаконной, и просили прохожих не поддаваться на провокации.

Напомним, сегодня в ряде городов РФ, в том числе Москве и Петербурге, прошли различные акции за мир на Украине. В Москве акцию согласовали в форме марша. Смольный же отказал организаторам в проведении такого же марша, в связи с этим акцию было решено провести в форме народного схода.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 21.09.14

На трассе Петербург-Псков перевернулся автобус с детьми. 34 ребенка в больнице. / В Петербурге создан памятник Мастеру и Маргарите. / В Мурманской области упал легкий самолет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках