российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге отменили концерт Макаревича

Совместный концерт лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича и джазового гитариста Ильдара Казаханова в петербургском клубе Jagger отменен. Об этом сообщили в клубе. «Возврат билетов осуществляется в кассе клуба», – говорится в сообщении.

Концерт должен был состояться 28 сентября в 20:30. Как пояснили «Росбалту» в клубе, Макаревич «не смог принять участие в концерте». Однако в интервью «Эху Москвы» музыкант сообщил, что, по его данным, отмена концерта произошла по инициативе руководства площадки.

Напомним, ранее концерты Макаревича были отменены в Красноярске и Казани. В первом случае произошедшее организаторы связывали с отменой тура, во втором – с организационными причинами.

12 августа Макаревич выступил перед украинскими беженцами в Святогорске. После этого концерта депутат Годумы Евгений Федоров предложил лишить Макаревича всех государственных наград. Другой депутат Дмитрий Литвинцев выступил с предложением выслать Макаревича из страны. А депутат петербургского ЗакСа Виталий Милонов хочет запретить в России концерты лидера группы «Машина времени». Макаревич обратился к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросил президента прекратить «шабаш» и травлю.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.09.14

В садоводстве в Ленобласти драка со стрельбой закончилась убийством. / В Петербурге мотоциклист сбил гаишника и скрылся. / Банк России отозвал лицензию у «Северной клиринговой палаты». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках