российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Петербурга проверяет, как «зайцы» оказались на борту «Авроры» (ВИДЕО)

Петербургская полиция выясняет, как четверо молодых людей в костюмах зайцев проникли на борт крейсера «Аврора» во время состоявшейся в воскресенье буксировки корабля на ремонт в Кронштадт.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. «Мы пока не знаем, как квалифицировать их действия – будет ли это административное производство или уголовное дело», – сообщил ИТАР-ТАСС представитель Управления на транспорте МВД по СЗФО. Доступ на крейсер для посетителей был закрыт еще 9 сентября.

Молодых людей 20-25 лет сняли с крейсера в начале буксировки, когда они были замечены на борту, в настоящее время они отпущены из полиции под обязательство о явке. «Как они написали в объяснениях, они хотели сфотографироваться», – добавили в полиции.

Как сообщает «Интерфакс», при задержании молодые люди вели себя спокойно и адекватно. Один из участников «поездки» в Кронштадт на борту «Авроры» – Никита Агапов – рассказал о своем путешествии в социальных сетях, опубликовав также несколько фотографий с борта крейсера. Как сообщает Агапов, они с товарищами доплыли до «Авроры» в ночь на воскресенье на лодке, спрятались в одной из самых высоких точек корабля и ждали отправления до утра. Уже по пути в Кронштадт молодые люди спустились с трубы на палубу, после чего их отправили к полицейским.

Накануне крейсер «Аврора» покинул историческое место стоянки на Петроградской набережной в Петербурге для ремонтных работ. «Аврора» должна вернуться на место стоянки после ремонта в 2016 году.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.09.14

The Guardian: Прибалты боятся российских «зеленых человечков». И надеются, что НАТО их защитит от «агрессии Москвы». / Израиль начал процедуру экстрадиции священника Грозовского. Защита Грозовского считает, что его не экстрадируют. / Завод Ford в Ленобласти перешел на 4-дневный график. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках