российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литва направляет в Мурманск консула, чтобы решить проблему с задержанным судном

Консул Литвы прибудет в Мурманск в ближайшее время для оказания помощи экипажу задержанного российскими пограничниками судна Juros Vilkas. Ожидается, что уже сегодня консул будет в Мурманске.

Об сообщает FlashNord со ссылкой на официального представителя МИД Литвы Расу Якилайтене.

Судно Juros Vilkas было задержано 19 сентября, в Баренцевом море. Капитана судна подозревают в незаконной добыче краба. В понедельник судно было доставлено на рейд порта Мурманск. По данным МИД Литвы, на борту судна находятся 28 человек, трое из которых являются гражданами Литвы. Гражданство других не уточняется.

Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс назвал задержание рыболовного судна «демонстрацией силы» и «какой-то ненавистью».

По данным России, литовское судно незаконно ловило рыбу в российской экономической зоне и пыталось скрыться, но было задержано.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 22.09.14

Полиция Петербурга проверяет, как «зайцы» оказались на борту «Авроры» (ВИДЕО). / The Guardian: Прибалты боятся российских «зеленых человечков». И надеются, что НАТО их защитит от «агрессии Москвы». / Израиль начал процедуру экстрадиции священника Грозовского. Защита Грозовского считает, что его не экстрадируют. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках