российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге начался суд на экс-судьей, насмерть сбившей мотоциклистку

В Петербурге начался процесс над бывшей судьей Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти Ириной Серовой. Ее обвиняют в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погибла 33-летняя мотоциклистка Ксения Салтыкова. Дело рассматривается в Красногвардейском райсуде. Дело к производству приняла председатель суда Елена Волкова, несмотря на относительную его простоту, сообщает «Фонтанка».

ДТП произошло на Малоохтинской набережной 28 июня. Видеорегистратор зафиксировал опасные маневры автомобиля Серовой, то, как она сбила мотоциклистку и уехала с места аварии. Благодаря оперативности сотрудников ГИБДД Красногвардейского района личность и местонахождение бывшей судьи, лишенной полномочий за систематические нарушения и волокиту, были быстро установлены.

Уголовное дело в отношении Серовой полиция возбудила после публикации в СМИ и уложилась в двухмесячный срок. Обвиняемая признала вину и обещала следователю возместить причиненный вред, но настаивала, что момент столкновения с мотоциклисткой и удар байка о левый бок своего Range Rover не заметила. При этом, как следует из допросов, Серова не помнит, смотрела ли она в зеркало заднего вида и включала ли поворотник при перестроении в левую полосу.

В суд Серова пришла вся в черном и с повязанным на голове платком. Ее защита высказалась за прекращение уголовного дела по примирению сторон. Родственники погибшей против, так как подсудимая не извинялась и не пыталась возместить ущерб. В начале процесса Серова согласилась заглаживать вину, но переговоры сторон отложены.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 24.09.14

Польские шахтеры стихийно заблокировали поставки российского угля. Они требуют от своего правительства эмбарго. / В одной из школ Петербурга ребенка госпитализировали с разрывом селезенки. / В Финском заливе искали двух пропавших подростков-яхтсменов. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках