российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Летчицу Савченко везут на психиатрическую экспертизу в Петербург

Украинскую летчицу Надежду Савченко, обвиняемую в причастности к убийству российских журналистов, везут в одну из психиатрических больниц Петербурга. Об этом сообщает украинский телеканал «1+1» со ссылкой на родственников Савченко. «Нам сказали, что ее везут в психбольницу Санкт-Петербурга, чтобы сделать душевнобольной. Можно ли этому верить, мы выясняем», – говорят родные Савченко.

Ранее сообщалось, что Савченко назначили психиатрическую экспертизу в Москве. СК сообщал, что в рамках уголовного дела Надежде Савченко, обвиняемой по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство) назначена психиатрическая экспертиза. «Это обычная практика и обязательное требование российского уголовно-процессуального законодательства в случаях, когда человеку вменяется совершение особо тяжкого преступления», – заявил представитель СК РФ Владимир Маркин.

Савченко была задержана 9 июля после того, как попыталась пересечь российскую границу без документов под видом беженки. В России она обвиняется в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. По версии следствия, она исполняла роль наводчика.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.09.14

Мнение: Украинский кризис похоронит НАТО. Путин идет на огромный риск, но получит огромную награду. / В Петербурге задержан директор «Атласа». И объявлен в розыск глава «Нордик Стар». / ГУП «ТЭК Петербурга» начало отапливать социальные учреждения. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках