российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге обыскивают Саентологическую церковь

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ЭБ и ПК) Адмиралтейского УМВД и оперативники Центра «Э» проводят обыск в здании Саентологической церкви Петербурга на ул. Розенштейна. Обыск проводится в рамках возбужденного в начале сентября уголовного дела по статье 159 УК «Мошенничество в особо крупном размере». Фигурантом по нему проходит глава строительной компании «Олимп» Екатерина Заборских.

Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники, поводом для обыска у саентологов стали денежные средства дольщиков «Олимпа» в размере нескольких миллионов рублей, якобы переведенные на нужды адептов Рона Хаббарда. По предварительной информации, руководство «Олимпа» было близко к Саентологической церкви. В самой строительной компании обыски проводили ранее. В Адмиралтейском УМВД изданию подтвердили следственные действия, но от дальнейших комментариев воздержались.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 25.09.14

Смольный объяснил, почему снизилась доходная часть бюджета Петербурга. / СМИ: Летчицу Савченко везут на психиатрическую экспертизу в Петербург. / Мнение: Украинский кризис похоронит НАТО. Путин идет на огромный риск, но получит огромную награду. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках