российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанаты «Зенита» устроили «сходку» на «Петровском» И объяснили свою позицию по абонементам

На стадионе «Петровский» прошел общий сбор фанатов футбольного клуба «Зенит». Как сообщает сайт фанатов «Ландскрона», на сборе Виража присутствовало 2,5 тыс. человек.

В заявлении фанатов говорится: «Перед обсуждением вопроса выкупа абонементов на сезон 2014/2015 на сборе была озвучена общая позиция Виража по отношению к заявлению на официальном сайте ФК «Зенит». «Группа лиц, именующая себя координационным советом фанатов, представляющим общефанатское движение «united front», провела встречу с генеральным директором ФК «Зенит» и решила вопрос за весь Вираж». Заявляем, что данная группа не является общефанатским движением. Все заявления сделанные от имени данной организации не отражают общую позицию фанатов Зенита, а являются личной точкой зрения членов данной организации. Подобные заявления призваны внести раскол в ряды фанатского движения».

Фанаты продолжают: «По вопросу выкупа абонементов на сезон 2014/2015 на общем сборе Виража, путем голосования и мнением абсолютного большинства, решено принять условия, достигнутые в ходе переговоров между клубом и фан-клубом. Но только в том случае, если клуб официально подтвердит существующее негласное соглашение. Под подтверждением мы имеем в виду официальный документ, либо заявление на официальном сайте ФК «Зенит», в котором будет прописано о вступлении в силу следующих условий: черные списки Клуба формируются с чистого листа, начиная с 21.01.2014, – даты принятия «Закона о фанатах», лица не достигшие 18 лет могут продлить абонемент в присутствии родителей. Без каких-либо бюрократических процедур, лица старше 14 лет могут посещать Вираж самостоятельно, до 14 лет только с родителями, все владельцы абонементов прошлого сезона могут продлить их без собеседования со службой безопасности, цена абонемента на Вираж 4500 рублей.

«Наше желание получить от клуба гарантию обусловлено тем, что на матче с АЕЛом лица до 18 лет могли приобрести билеты на фанатские сектора, но при входе на сектор билет блокировался», – поясняют фанаты.

Они обещают, что сразу после предоставления клубом официального подтверждения соглашения бойкот будет прекращен и начнется выкуп абонементов.

Ранее на официальном сайте «Зенита» появилось сообщение о том, что руководство клуба нашло компромисс по большинству острых вопросов во взаимоотношениях с фанатами. На выходных генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов и «координационный совет фанатов, представляющий общефанатское движение United Front», провели в Петербурге встречу, на которой обсуждались условия реализации абонементов категории «Фанатский» на сезон-2014/15. «В процессе переговоров было выяснено, что представители ряда фанатских объединений неверно доносили информацию о намерениях клуба до большинства болельщиков», – утверждали в клубе.

«В результате были найдены компромиссные решения по большинству острых вопросов. В частности, руководство «Зенита» высказало готовность установить цену на абонемент в 4,5 тысячи рублей не только для тех, кто посещал матчи квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, но и для всех владельцев абонементов предыдущего сезона», – заявили в «Зените». Также была выработана программа дальнейшего взаимодействия клуба и фанатского объединения.

Бойкот абонементной программ на сезон 2014-15 «Ландскрона» объявила в июне. Так фанаты отреагировали на ужесточение программы по продаже абонементов на Вираж, вызванные скандалом на матче с «Динамо». При этом фанаты напоминали, что участники событий на скандальном матче уже понесли личную ответственность в рамках действующего законодательства. Кроме того, Российский футбольный союз наказал всех болельщиков двумя домашними матчами без зрителей.

Всего на Вираже около 8 тыс. мест, общая их стоимость составляет около 1,4 млн. долларов.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.09.14

В Ленобласти несовершеннолетних девочек совратили через «ВКонтакте». / «Горьковскую» опять закроют из-за мусульманского Курбан-Байрама. / Сергей Алексашенко: Кризис в России будет тяжелым и долгим. Падение цен на нефть – не самое страшное. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках