российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Следствие просит еще раз проверить на вменяемость акциониста Павленского

Следствие обратилось в Дзержинский районный суд Петербурга с ходатайством о проведении стационарной психиатрической экспертизы скандальному акционисту Петру Павленскому. Рассмотрение ходатайства состоится 1 октября, сообщил в интервью «БалтИнфо» адвокат художника Дмитрий Динзе.

Добавим, что за последние два года психиатры трижды признавали Павленского, зашивавшего себе рот и прибивавшего мошонку к брусчатке Красной площади, психически здоровым.

Павленский неоднократно устраивал скандальные акции в Петербурге и Москве. Так, 23 февраля он вместе с четырьмя соратниками устроил «Майдан» на Малом Конюшенном мосту. Они подожгли покрышки били палками по железному листу. Над горящим мостом развевались флаги Украины и черный флаг анархистов. Трое из пяти активистов были доставлены в отделение полиции. Производство по делу по ст. 20.1 ч.1 (мелкое хулиганство) было прекращено за отсутствием состава и события правонарушения.

Ранее Павленский обматывал себя колючей проволокой возле Законодательного Собрания Петербурга и зашивал себе рот возле храма Христа Спасителя в поддержку Pussy Riot. В Москве на Красной площади обнаженный Павленский прибил свою мошонку гвоздем к брусчатке.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.09.14

Европейцы требуют немедленно освободить литовское судно. / Продуктовый рынок России «опасно либерален». С прилавков магазинов скоро может исчезнуть кофе. / В центре Петербурга прорвало трубу с кипятком и провалился асфальт. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках