российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатора Петербурга попросили ответить за пробки

Депутаты ЗакСа Петербурга требуют от губернатора города Георгия Полтавченко ответить за пробки в городе. Согласно депутатскому запросу, принятому большинством голосов на сегодняшнем заседании парламента, Смольный в течение полутора лет не может принять подзаконные акты для реализации закона о порядке проведения ремонтных работ.

Автор обращения, «единоросс» Алексей Макаров, отмечает: «В нашем городе с завидной регулярностью происходят ситуации, когда из-за перекрытия дорог на ремонт возникают пробки, фактически наступает транспортный коллапс и вероятной причиной является несогласованность действий при проведении ремонта, непродуманность схем объездов, а также ненадлежащее информирование горожан о проводимых работах, что вызывает обоснованное возмущение».

Так, в октябре прошлого года внезапно, без предварительного информирования автомобилистов, был закрыт Старо-Калинкин мост. А в сентябре этого года аналогичная ситуация произошла с Тучковым мостом.

По словам Макарова, еще полтора года назад был принят соответствующий закон, достигнута договоренность, что принятию решения о ремонте дороги должно предшествовать обследование состояния дороги, чтобы одна и та же дорога не ремонтировалась из года в год. «Более того, закон предполагает наличие разумных схем объезда. И, прежде всего, заблаговременное информирование горожан о том, когда и где будет вводиться перекрытие движения», – подчеркнул он.

«Когда мы принимали этот закон, представители профильных комитетов Смольного говорили, что не нужно все положения включать в закон, потому что правительству виднее и именно правительство все более детально урегулирует. Но прошло полтора года, и данные подзаконные акты не были приняты. Хороший закон не реализуется», – цитирует РБК слова депутата.

В итоге депутаты решили спросить у Георгия Полтавченко, почему подзаконные акты, регулирующие проведение дорожных работ, до сих пор не приняты и как в целом губернатор города оценивает реализацию закона, принятого полтора года назад.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.10.14

Коммунисты просят Харьков отправить в Петербург снесенный памятник Ленину. / На строительстве фондохранилища Эрмитажа опрокинулся автокран. / ЗакС Петербурга просит губернатора не перевозить Музей Арктики и Антарктики. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках