российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зенит» сыграл вничью с «Монако» в групповом этапе Лиги чемпионов

«Зенит» на своём поле сыграл вничью с «Монако» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся сегодня вечером в Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 0:0.

Как сообщает «БалтИнфо», в первом тайме соперники по групповому этапу Лиги чемпионов голами не отметились, хотя атаковали и те, и другие. Впрочем, в этом матче у питерцев был непривычно низкий процент владения мячом. Гости же чувствовали себя на половине поля сине-бело-голубых, как дома.

После перерыва подопечные Андре Виллаш-Боаша стали действовать увереннее. Хотя вряд ли в актив сине-бело-голубых можно отнести эпизод на 51-й минуте встречи. Халк, оказавшись на краю вратарской, прострелил на центр. В этот момент Рондон, поспешив, пробил с ходу с левой ноги, тут же рухнув на газон. Удар венесуэльцу не удался, и мяч угодил аккурат в руки вратарю. Болельщики питерцев были сильно разочарованы.

Спустя 12 минут после розыгрыша углового, выиграв борьбу с игроком «Монако» на втором этаже, Ломбертс головой переправлял мяч в сетку ворот монегасков. Но спортивный снаряд угодил в руки вратарю.

На 72-й минуте встречи дважды опасно бил по воротам «Зенита» бельгиец Янник Феррейра-Карраско. Но сначала Лодыгин, дотянувшись в полушпагате до мяча, отбил его перед собой. Затем на стороне сине-бело-голубых сыграла нога защитника и штанга.

К 87-й минуте встречи на табло по-прежнему красовались нули, и фанаты зарядили на грани истерики: «Нужен гол, гол, гол!». Будто в ответ на их призыв Виллаш-Боаш произвел рокировку: вместо Анюкова на поле появился Андрей Аршавин. Но двух минут основного времени и четырех – добавленного, Аршавину и Ко не хватило, чтобы решить исход встречи в свою пользу. Матч завершился нулевой ничьей.

После двух туров «Зенит» занимает первое место в группе C, имея в своём активе четыре очка. «Монако» тоже набрал четыре балла, однако монегаски уступают сине-бело-голубым по разнице забитых и пропущенных мячей. В другом матче группы «Байер» примет «Бенфику». В третьем туре «Зенит» сыграет в Леверкузене с местным «Байером», а «Монако» на своём поле встретится с «Бенфикой».

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 01.10.14

МИД Финляндии считает выгодным вступление в НАТО. / Губернатора Петербурга попросили ответить за пробки. / Коммунисты просят Харьков отправить в Петербург снесенный памятник Ленину. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках