российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
УФАС возбудило антимопонопольное дело в отношении «Петмола»

УФАС Петербурга возбудило антимонопольное дело по признакам нарушения ОАО «Компания ЮниМилк» филиала «Молочный комбинат «Петмол» закона о защите конкуренции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Жалобу подало ООО «Агро-Трейд» из-за вынужденного снижения цены закупки молока. Рассмотрение дела состоится 5 ноября.

Как указал «Агро-Трейд», поставщик молока для завода «Петмол», с апреля по июнь закупочная цена молока снизилась с 20 до 17,5 рублей за литр. При этом цена молока на прилавках магазинов, наоборот, возросла. Так, например, молоко жирностью 2,5% в торговых сетях города подорожало в среднем на 33%.

ООО «Агро-Трейд» считает невыгодным такую закупочную цену, поскольку она ниже суммы расходов, необходимых для производства и реализации молока. При этом он не может отказаться от своего основного потребителя и поэтому вынужден работать в убыток.

На завод «Петмол» и филиал ОАО «Вимм-Билль-Данн» – ООО «Балтийское молоко» приходится более 50% объема закупок сырого молока у сельхозпроизводителей Ленинградской области. «Петмол» занимает доминирующее положение на рынке производства молокопродуктов, и поэтому в его действиях возможны признаки нарушения антимонопольного законодательства в части установления монопольно низкой цены товара, считают в УФАС.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.10.14

Кехману предъявлено обвинение в мошенничестве. / В Петербурге – очередная авария на трубопроводе. / Отмена концерта Cannibal Corpse в Петербурге: ОМОН задерживал фанатов (ВИДЕО). Концерт отменили «по техническим причинам». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках