российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге здание Двенадцати коллегий изменит окраску

Здание Двенадцати коллегий и Дворец Петра II в Петербурге в ближайшее время изменят цвет. Об этом сообщает сайт Санкт-Петербургского госуниверситета.

В рамках программы Министерства культуры по реконструкции и реставрации зданий университета Двенадцать коллегий и Дворец императора Петра II изменят окраску. Из ярко-кирпичного административное здание СПбГУ станет терракотовым, то есть более темным и насыщенным.

Дворец императора Петра II изменит цвет более кардинально. На этапе проведения расчисток было выявлено, что бледный зеленовато-голубоватый цвет, который стал привычным для глаз жителей и гостей Санкт-Петербурга, не имеет ничего общего с историческим обликом памятника. Истинный цвет «Дворца императора Петра II», определенный на этапе расчисток – насыщенно-зеленый.

Также планируется покрасить большой Ректорский флигель и Гостиный двор Новобиржевой, однако их фасады цвета не поменяют.

Ранее в Петербурге бурно обсуждалась инициатива директора Эрмитажа Михаила Пиотровского перекрасить здание Зимнего дворца. Пиотровский предлагал вернуть зданию «исторический» пастельный жемчужный оттенок. В итоге от этой идеи решили отказаться.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.10.14

УФАС возбудило антимопонопольное дело в отношении «Петмола». / Кехману предъявлено обвинение в мошенничестве. / В Петербурге – очередная авария на трубопроводе. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках