российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга пообещали удержать цены на хлеб Чиновники договорились с хлебопеками и торговыми сетями

Цены на социальные сорта хлеба в магазинах Петербурга останутся на прежнем уровне. Такое решение было принято в ходе совещания с участием Ассоциации хлебопеков Петербурга и представителями ряда торговых сетей.

Как сообщает пресс-служба городского комитета по промышленной политике и инновациям, на следующей встрече участники встречи планируют подписать документ о фиксации цен на хлебобулочные изделия.

В конце сентября Петростат зафиксировал подорожание мяса и молочных продуктов, а в начале октября цены выросли на лососевые и бананы, сообщает «Росбалт».

По данным Росстата, цены на хлеб из ржаной и ржано-пшеничной муки выросли в городе за 9 месяцев 2014 года на 4,9%, хлеб и хлебобулочные изделий из пшеничной муки (1 и 2 сорта) – на 3,7%.

Весной 2014 года власти Петербурга уже обсуждали с местными ритейлерами возможную «заморозку» цен на ряд продовольственных товаров, но тогда окончательных договоренностей достигнуть не удалось, напоминает РБК.

Соглашение о фиксации цен Смольный подписывал в 2007 году с продавцами и производителями хлебопродукции. Документ действовал с августа 2007 до апреля 2008 года и предусматривал «заморозку» цен на социально значимые сорта хлеба: хлеб ржаной формовой, хлеб ржано-пшеничный «Дарницкий» и батон пшеничный «Hарезной» первого сорта.

Напомним, 6 августа президент России Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации». Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию «отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия» из стран, которые ввели санкции против РФ.

Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 13.10.14

В Усть-Луге будут построены два завода по производству метанола. / В Петербурге здание Двенадцати коллегий изменит окраску. / УФАС возбудило антимопонопольное дело в отношении «Петмола». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках