российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завод General Motors в Петербурге запускает конвейер после 2-недельного простоя

Завод автоконцерна General Motors в Петербурге запускает конвейер после двухнедельного простоя. Общий период остановки производства с августа и до конца октября составил полтора месяца.

«Предприятие продолжит работу в одну смену», – сообщила ТАСС представитель компании «Джи Эм Авто» Виктория Чуйкина. О новых остановках конвейера в Петербурге автоконцерн пока не заявлял.

Насколько сократится объем производства на петербургском заводе в 2014 году, автоконцерн не раскрывает. По оценкам экспертов, в первом полугодии он был загружен на две трети: конвейер на предприятии уже останавливали весной, а затем завод уходил на более длительные, чем обычно, летние каникулы. После этого компанию покинули 500 рабочих и офисных сотрудников, работавших в Петербурге, а предприятие перешло на односменный график работы. GM объяснял эту меру падением продаж на российском рынке и ослаблением рубля (часть автокомплектующих импортируется).

В целом по году, с учетом и осенних простоев, загрузка мощностей петербургского GM может составить около 25%, предполагают эксперты. Кроме того, автоконцерн заявил, что пересматривает сроки, в которые могут быть запущены в серийное производство две новые модели. Изначально планировалось в 2015 году завершить расширение с 98 до 230 тыс. автомобилей.

Петербургский завод GM производит Chevrolet Cruze и Opel Astra, а также ведет крупноузловую сборку TrailBlazer.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.10.14

В Петербурге на Дальневосточном проспекте уже в третий раз прорвало трубу. / В Ленобласти один пожилой охотник случайно застрелил другого. / Главкомат ВМФ России останется в Петербурге. Переезд обратно в Москву не планируется. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках