российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге разоблачили банду воров из стриптиза

В Петербурге раскрыта банда, занимавшаяся кражей денежных средств у клиентов ночных клубов. Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1,2,3 ст. 210, ч.2 ст. 162, п.п. «а,б» ч.4 ст. 158 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем, разбой, кража). Восемь подозреваемых арестованы, в отношении пяти избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, в 2011 году в Санкт-Петербурге 32-летний Юрий Рах, генеральный директор ООО «РосЭко», организовал преступное сообщество, в состав которого вовлек не менее 12 лиц с целью совершения преступлений корыстной направленности в отношении посетителей контролируемых злоумышленниками ночных клубов. Согласно распределению ролей, молодые девушки, входящие в состав преступного сообщества, подыскивали мужчин, которых под различными предлогами заманивали в один из ночных клубов. В дальнейшем соучастники обманным путем узнавали данные PIN-кода кредитных карт потерпевших, приводили их в беспомощное состояние, после чего похищали эти кредитные карты и мобильные телефоны, списывали наличные средства под видом якобы оказанных услуг и приобретения дорогостоящих алкогольных напитков. После этого потерпевших выпроваживали на улицу.

В настоящее время в одно производство соединено 5 уголовных дел по фактам хищений денежных средств на сумму более 1,5 млн. рублей. Однако, по данным следствия, потерпевшими являются несколько сотен мужчин.

25 октября 2014 года в ходе проведения масштабных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями Главного следственного управления и сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведено более 30 обысков, в том числе и в ночных клубах, при этом 3 члена группы были застигнуты непосредственно при совершении преступления.

В правоохранительные органы доставлено около 150 работников ночных клубов, которые были проверены на причастность к совершению преступлений. В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка соответствия деятельности ночных клубов требованиям действующего законодательства. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 27.10.14

Завод General Motors в Петербурге запускает конвейер после 2-недельного простоя. / В Петербурге на Дальневосточном проспекте уже в третий раз прорвало трубу. / В Ленобласти один пожилой охотник случайно застрелил другого. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках