российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге задержаны подозреваемые в краже 1,5 млн. долларов у коммерсанта

В Петербурге задержали шестерых человек, подозреваемых в разбойном нападении и хищении 1,5 млн. долларов. Среди задержанных – подполковник силового ведомства Петербурга. Следственный комитет задержал подозреваемых на двое суток. В их квартирах было изъято огнестрельное оружие, бронежилеты, штатная форма сотрудников спецназа ФСБ и МВД. Как сообщает «Фонтанка», задержания были проведены накануне.

С раннего утра 30 октября оперативники УФСБ и Управления уголовного розыска Петербурга проводили задержания подозреваемых в нападении 15 июля этого года на коммерсанта, прилетевшего в Пулково из Арабских Эмиратов. Напомним, 15 июля рейсом Дубай-Петербург прилетел 40-летний коммерсант из Азербайджана. Когда после оформления декларации на привезенные им полтора миллиона долларов он вышел из аэропорта Пулково, на него и его охрану было совершено нападение. Группа парней с автоматами, одетых в черную униформу, инсценировала задержание под видом сотрудников Следственного комитета. Они похитили как охрану, так и бизнесмена. После чего вытолкнули их из машины на Волховском шоссе. Добычей налетчиков стали 1,5 млн. долларов.

Тогда же сообщалось, что у полиции есть относительно четкое фото пятого подозреваемого, который, как предполагалось, все время сидел за рулем авто. Фото было сделано в момент, когда мужчина высунулся из окна, чтобы заплатить за парковку в Пулково. Был составлен фоторобот еще одно подозреваемого.

Санкт-Петербург, Полина Николаева

Санкт-Петербург. Другие новости 30.10.14

Неожиданно: металлургическая провинция обогнала культурную столицу. Обнародован рейтинг крупных городов России по качеству жизни. / Гендиректор Apple: «Я гей и горжусь этим». Откровения Тима Кука взбесили депутата Милонова. «Нужно запретить главе Apple въезд в Россию, чтобы он не привез Эболу, СПИД и гонорею». / На замглавы ГУ МЧС Ленобласти завели уголовное дело за взятку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках